23.05.2026 12:43
Происшествия

Возле колледжа в Старобельске объявили воздушную тревогу

Текст:  Руслан Мельников (ЛНР)
Сотрудники МЧС на время прекратили работу по разбору завалов на месте разрушенного в результате ударов ВСУ колледжа. Корреспондентам "РГ" спасатели сообщили, что объявлена воздушная тревога. Люди спрятались в укрытия.
Читать на сайте RG.RU

Да объявления воздушной тревоги корреспонденты "РГ" видели, как техника и специалисты разбирают завалы в разрушенном общежитии, а в здании колледжа заливали очаг все еще тлеющего пламени.

Разбор завалов в Старобельске продолжался ночью

Председатель Луганского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Владимир Малкин рассказал, как проводятся работы по ликвидации последствий обстрела.

"Наши добровольцы в составе 20 человек прибыли для закрытия теплового контура, уборки после обстрела, - сообщил он. - Работают сотрудники МЧС. Они проводят разбор завалов и ликвидацию последствий обстрелов".

Владимир Малкин признался, что его больше всего потрясло то, что удар нанесли по гражданскому учреждению, где были дети.

Житель Старобельска: Очевидцы рассказывали о криках детей после удара ВСУ

"Военной цели здесь не было. Пострадали дети. И вокруг не было ни одного военного объекта. Это самое страшное. Люди рассказывают, что это было ужасно, был рой БПЛА, которые целенаправленно били по общежитию, где находились дети. Это военное преступление. При обстреле дети выбегали из общежития, прятались", - рассказал собеседник "РГ".

ВСУ нанесли удар по учебному корпусу колледжа и общежитию в ЛНР, где были 86 детей Обстановка на месте атаки дронов в Старобельске в ЛНР
Теракты Луганская Народная Республика