В матче группового этапа сборная Норвегии одержала волевую победу над командой Швеции со счетом 3:2.
Встреча группы B, прошедшая во Фрибуре, получилась упорной. Норвежцы вышли вперед уже на 10-й минуте благодаря шайбе Ноя Стеена. Шведы сумели отыграться в конце первого периода - отличился Ивар Стенберг. Во втором отрезке Стеен вновь вывел свою команду вперед, но Лукас Рэймонд восстановил равновесие на 44-й минуте. Победную точку в матче на 50-й минуте поставил Эйрик Сальстен.
Благодаря этой победе сборная Норвегии набрала 10 очков в пяти матчах и поднялась на четвертое место в таблице группы. Шведы, имея в активе 9 очков после шести игр, опустились на пятую строчку.
В плей-офф чемпионата мира выходят по четыре лучшие команды из каждой группы. Шведы в заключительном матче в группе сыграют со Словакией и в случае поражения сенсационно не выйдут в плей-офф.
Ранее выход в эту стадию гарантировали себе сборные Канады и Чехии.