26.05.2026 00:32
Спорт

Лионель Месси получил травму за пару недель до старта ЧМ

Текст:  Сергей Литвинов
Российская газета - Федеральный выпуск: №111 (9947)
Лидер и капитан сборной Аргентины по футболу Лионель Месси получил травму за 17 дней до начала финального турнира чемпионата мира.
Читать на сайте RG.RU

Месси заработал повреждение в матче за свой клуб "Интер Майами" против "Филадельфии" (6:4), в котором он отдал два голевых паса. На 70-й минуте после удара со штрафного Лионель почувствовал дискомфорт и попросил замену.

По информации портала TyC Sports, у 38-летнего аргентинца растяжение задней поверхности бедра. По первым признакам у Месси ничего серьезного, но ему предстоит пройти лечение. В то же время участие Лионеля в ближайших товарищеских встречах Аргентины теперь под вопросом.

Две недели назад тренерский штаб сборной Аргентины огласил расширенный состав на ЧМ-2026, куда был включен и Месси. Капитан "альбиселесты" может сыграть в шестом чемпионате мира подряд. Все 48 участников предстоящего первенства планеты должны будут объявить окончательные заявки на турнир к 2 июня.

Лионель Месси
Игроки и тренеры