В Борулахском наслеге (второе название села) дожди сменяются снегом, уровень воды поднимается. Действует режим повышенной готовности.
Глава администрации поселения Дмитрий Юмшанов отчитался, что приняты необходимые меры для защиты жителей их имущества от паводка: скотину отогнали на повышенные участки, подготовили пункт временного размещения для пострадавших от наводнения жителей.
Пока жители четырех подтопленных домов разместились у родственников. Ситуация находится на контроле сельской администрации.