Пожилая женщина поступила в районную больницу в очень тяжелом состоянии с острой болью в животе. Медики заподозрили злокачественный процесс и оказались правы.
"С учетом большого количества жидкости в брюшной полости и низкого уровня гемоглобина было принято решение об экстренной операции - лапаротомии", - пояснили в министерстве здравоохранения Свердловской области.
Пациентка потеряла три литра крови, ей потребовалось переливание.
"Операция прошла успешно, в удовлетворительном состоянии женщина была выписана на третьи сутки после операции", - отметили в минздраве.