На недавней встрече с выпускниками программы Владимир Путин назвал их "солью земли Русской". Из 82 выпускников первого потока 70 уже получили назначения. Трое стали губернаторами, 11 работают в администрации президента РФ, 25 - в региональной власти (министры, главы районов), шесть возглавили патриотические движения ("Юнармия", "Движение Первых"), пятеро пошли на повышение в минобороны и Росгвардии, восемь курируют соцсферу и помощь ветеранам. Остальные заняли топ-должности в госкорпорациях и ОПК. 13 подали заявления на выборы в Госдуму.
Владимир Путин встретился с участниками программы "Время героев""Это не Рада и не Офис президента Украины"
К "центрам принятия решений" не относятся Верховная Рада и Офис президента Украины в Киеве, пояснил председатель комитета Госдумы по обороне генерал Андрей Картаполов "Парламентской газете".
"В данном случае под центрами принятия решений подразумеваются заглубленные пункты управления ВСУ, их родов войск, объединений, возможно, иных силовых структур, в т.ч. структур госуправления. Но нужно понимать, что они не в центре Киева находятся. Это скрытые, хорошо укрепленные пункты. И наша задача - выявлять их и вскрывать при помощи имеющегося вооружения", - сказал он.
Кулеба призвал киевлян покинуть город
Бывший министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на фоне заявлений российского МИД об ударах по Киеву спрогнозировал массовые разрушения в украинской столице и призвал уезжать оттуда.
"Будет громко. Если у кого-то нервы не выдерживают, если "кукуха" уже не вытягивает, тогда вам надо взять паузу от жизни в Киеве. Каждый должен думать про себя", - заявил он в эфире своего YouTube-канала.
Экс-депутат Рады - про "Орешник", поразивший "гаражи"
"Режим Зеленского пытается сохранить лицо, заявляя, что российские удары по Киеву были хаотичными и якобы "лишь разбили гаражи". Это наглая ложь. На самом деле украинская ПВО провалилась, а штабы ВСУ несут серьезные потери". С таким заявлением в эфире выступил Игорь Мосийчук (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов) - бывший депутат Рады и участник карательной операции против ЛНР и ДНР в составе нацбата. По его словам, он продолжает поддерживать связь с сотрудниками генштаба Украины и те рисуют совсем другую картину.
Экс-депутат сообщил, что генштаб ВСУ тщательно скрывает неудобную правду о прилете "Орешника": "Поражен командный пункт Сухопутных войск. Обычно военные не объявляют количество погибших, но ребята, которые дали мне информацию, сказали, что было очень много раненых и "двухсотых".
Педагогов внесли в базу "Миротворца"
Киев внес в базу экстремистского сайта "Миротворец" сотрудников и педагогов колледжа в Старобельске, по которому ВСУ нанесли террористический удар. Всего в список попали девять человек, в том числе замдиректора по учебно-производственной работе, методист, преподаватели. Их обвиняют в "геноциде украинского народа путем принудительного изменения национальной идентичности украинских детей".
Киевский режим, напомним, убил 21 ребенка, еще 44 пострадали после атаки дронов на колледж и общежитие в Старобельске.
116 БПЛА ВСУ атаковали границу Беларуси
Попытки пересечения украинскими дронами границы Беларуси фиксируются практически каждый день, за последнюю неделю их было 116, заявил госсекретарь Совбеза республики Александр Вольфович на заседании Комитета секретарей Советов безопасности ОДКБ, которое проходит в Москве.
"Ежедневно нашими средствами ПВО фиксируется пересечение границы Беларуси и Украины боевыми БПЛА и их падение на наши территории", - цитирует Вольфовича БелТА.