26.05.2026 22:29
Происшествия

В Госдуму внесли проект обращения к ООН из-за атаки ВСУ на Старобельск. Подробности

В Госдуму внесли проект обращения к ООН из-за атаки ВСУ на Старобельск
Текст:  Айсель Герейханова
Комитет Госдумы по международным делам внес в палату парламента проект обращения к ООН и парламентам мира из-за атаки ВСУ на Старобельск. Документ размещен на сайте Госдумы. В нем подчеркивается, что произошедшее - варварский теракт и военное преступление неонацистского украинского режима без срока давности против мирных граждан.
Читать на сайте RG.RU

"Депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации убеждены, что неонацистский режим Зеленского, терпя поражение на поле боя, цепляясь за власть, пытается отвлечь внимание украинских граждан и мировой общественности от масштабного коррупционного скандала в ближайшем окружении главаря киевской хунты, намеренно прибегая к многочисленным террористическим атакам против мирного населения", - говорится в документе.

Владимир Путин: Удар по колледжу в Старобельске не был случайным

В проекте обращения российские депутаты призывают парламентариев из других стран решительно осудить преступные действия киевской хунты.

ВСУ атаковали общежитие колледжа в ЛНР

Кроме того, из документа следует, что ГД призовет парламенты мира требовать прекращения снабжение режима Зеленского.

"Виновники, соучастники преступлений против человечества и подстрекатели к преступлениям против человечества должны быть привлечены к ответственности и неизбежно понести наказание", - отмечается в документе.

Евродепутат возмутился молчанием Запада после удара по колледжу в Старобельске

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий сообщил журналистам, что Госдума уже на пленарном заседании 27 мая может рассмотреть этот проект обращения.

ВСУ нанесли удар по учебному корпусу колледжа и общежитию в ЛНР, где были 86 детей
Теракты Внешняя политика Госдума ООН