27.05.2026 13:24
Власть

Дрон снял удар ФАБ-1500 по элеватору, где укрылись бойцы ВСУ

Текст:  Людмила Петрова
Российские военные нанесли удар фугасной авиабомбой по элеватору в Харьковской области, где укрылись украинские военные. Соответствующие кадры опубликовал Max-канал "Северный ветер", связанный с группировкой войск РФ "Север".
Читать на сайте RG.RU

Как отмечает "СВ", командование ВСУ зачастую использует элеваторы для размещения личного состава и боеприпасов.

Оператор FPV-дрона ГВ "Север" снял, как российская авиация нанесла удар ФАБом по элеватору в харьковском поселке Белый Колодезь.

На кадрах запечатлен момент мощного удара бомбы по элеватору. Затем дрон облетел и снял поврежденное сооружение.

Российская авиация нанесла удар ФАБ по элеватору, где прятались ВСУ

Канал пишет, что, судя по мощности взрыва, ВС РФ нанесли удар ФАБ-1500, который не оставил шансов на выживание украинским военным, находившимся в зоне поражения.

Фугасная авиационная бомба (ФАБ)
Армия