Мастера не стало 23 мая, о его смерти после продолжительной болезни изданию The Hollywood Reporter сообщила племянница Мариса.
За свою продолжительную карьеру Вольски получил семь номинаций на "Оскар", в том числе за костюмы, созданные для Мерил Стрип в культовой драме "Выбор Софи" (1982). Актриса, удостоенная премии в категории "Лучшая женская роль", отметила его в своей благодарственной речи.
В общей сложности на счету дизайнера более 70 фильмов, среди которых "Путешествие Нэтти Ганн", "Игрушки", "Манхэттен", "Ленни", "В поисках галактики", "Через вселенную", "Дорога перемен", "Вам письмо", "Сбежавшая невеста" и "Бердмэн".
Последней его работой стали костюмы для комедийного детектива Дэвида Оуэна Расселла "Амстердам" (2022).
Вольски также являлся членом совета управляющих Академии кинематографических искусств и наук, библиотеке которой пожертвовал многочисленные эскизы.