Ранее мэр Гусь-Хрустального Алексей Соколов направил в "Спартак" официальное письмо, в котором пригласил игроков и тренеров на экскурсию на Гусевской хрустальный завод, где изготавливается Кубок России по футболу.
"Гости смогут ознакомиться и сами поучаствовать в процессе изготовления сувениров из хрусталя", - отметил Соколов.
Он добавил, что в этом году отмечается 270 лет, как в Гусь-Хрустальном производят хрусталь. Кроме того, город вошел в состав маршрута "Золотое кольцо России", и визит "Спартака" был бы очень кстати.
"Спасибо большое за приглашение. Пока команда в отпуске, затем сборы, подготовка к новому сезону. Приехать не обещаем, но обязательно расскажем ребятам про славные традиции города Гусь-Хрустальный", - сообщили корреспонденту "РГ" в "Спартаке".
Напомним, "Спартак" выиграл пятый Кубок России в истории и по регламенту должен получить трофей на хранение. Он окажется в клубном музее после того, как будет изготовлен на заводе в Гусь-Хрустальном. Там же сделают еще один такой же трофей, который станут разыгрывать со следующего сезона.