28.05.2026 21:07
В мире

Гадалка Ермака рассорилась с отцом из-за поддержки России

Текст:  Алексей Комолов
Гадалка Вероника Аникиевич, к которой за советами обращался экс-глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак, всегда придерживалась антироссийских взглядов и ссорилась из-за этого с отцом, рассказала RT тетя "ясновидящей".
Читать на сайте RG.RU

По словам Веры Валентиновны, Федор Аникиевич назвал дочь Верой в честь матери, которая в партизанском отряде воевала против нацистов. Но переехав после получения диплома в Киев, Вера Аникиевич стала называть себя "на европейский лад" Вероникой.

Собеседница RT говорит, что когда отец бывал у дочери в Киеве, он заметил, что у нее "мозги повернулись не в ту сторону". Пенсионер не раз пытался вразумить старшую дочь, но безрезультатно.

Сам он всегда поддерживал Россию и ходил на парад 9 Мая. Мужчина живет в Херсонской области, в одном из населенных пунктов, который ВС РФ освободили в самом начале спецоперации.

Вера Валентиновна считает, что негативно повлиять на мировоззрение Вероники мог "какой-то мужчина" - возможно, что сам Ермак.

Андрей Ермак до ноября 2025 года возглавлял офис Зеленского. Бывшего чиновника обвиняют в легализации средств при строительстве элитных особняков под Киевом.

На суде выяснилось, что Ермак очень тесно общался с гадалкой Вероникой Аникиевич: она давала ему рекомендации при назначении людей на должности.

СМИ писали, что отец Аникиевич, сестра Ольга и ее муж Александр не так давно перебрались в Россию и получили гражданство.

Гадалка Ермака впервые прокомментировала скандал на Украине вокруг своей персоны
Украина