28.05.2026 09:18
Происшествия

В Хабаровске подростку, укравшему призы из автомата, грозит срок

Текст:  Ирина Троценко
В Хабаровске по подозрению в краже призов из игрового автомата задержан 16-летний подросток. Парню грозит реальный срок.
Читать на сайте RG.RU

Как сообщили в УМВД России по региону, кражу обнаружил владелец автомата. Предприниматель приехал проверить оборудование, установленное в магазине на улице Кола Бельды, и увидел, что в аппарате срезаны нити, на которых были подвешены призы. А из автомата пропали деньги, умная колонка и мягкая игрушка.

Полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 16-летний житель Железнодорожного района. Похищенное изъято, на мать юноши составлен административный протокол за неисполнение родительских обязанностей.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Максимальное наказание по ней - до пяти лет лишения свободы.

В Вологодской области подросток погиб в результате езды на капоте автомобиля
Криминал Хабаровск Следствие