29.05.2026 17:00
Авто

Автоэксперт Ковалев: Цены на Volga - хорошее подспорье для старта продаж

Текст:  Юрий Зубко
Автомобильный эксперт Александр Ковалев специально для "Российской газеты" оценил стоимость новых Volga, продажа которых начнется 19 июня.
/ volga.auto
Читать на сайте RG.RU

"Цены, на мой взгляд, даже немножко лучше, чем те, что я ждал. Предполагал, что прайс-листы будут ближе к текущим моделям Geely, они же оказались заметно ниже. Это хорошая история, хорошее подспорье, особенно для старта продаж, в условиях того, что бренд, по сути, новый, хотя машины и хорошо знакомы.

Цены объявлены от, не очень непонятно, что это означает. Это стоимость уже с акциями, предложениями? Или же это - РРЦ. (рекомендованная розничная цена)?

С учетом таких цен и при достижении определенного уровня локализации автомобили Volga будут достаточно хорошо продаваться, смогут навязать конкуренцию Tenet и Geely", - отметил специалист.

Напомним, седан Volga C50 оценили в 2 899 000 рублей, кроссовер Volga K40 - в 2 749 000 рублей, а Volga K50 - в 4 199 000 рублей.

Возрожденные автомобили Volga
Российская марка Aurus представит на ПМЭФ-2026 две новинки
Российский автопром