Последовательно в течение последних пары часов режим был введен в Свердловской, Челябинской, Тюменской и Курганской областях, в Югре и на Ямале. Также "Ракетная опасность" объявлена в соседнем Пермском крае.
"Ответственные службы находятся в режиме повышенной готовности. Принимаются все необходимые меры по обеспечению вашей безопасности", - подчеркнул полномочный представитель.
Аэропорты Перми (Большое Савино), Челябинска (Баландино) и Екатеринбурга (Кольцово) пока не принимают и не выпускают самолеты.
Между тем
В ответ на запрос "РГ" сегодня в мэрии Екатеринбурга рассказали, что в городе есть больше шести тысяч укрытий, в которые граждане могут спрятаться в случае чрезвычайной ситуации: ракетной опасности или атаки БПЛА.