Как уточняется, инцидент произошел в селе Бударки на великобурлукском направлении. К нему причастны пограничники из 1-го погранотряда.
"Таким образом националисты зачастую уничтожают тела иностранных наемников", - говорится в сообщении "северян".
В Москве неоднократно подчеркивали, что украинские власти используют наемников в качестве "пушечного мяса". При этом сами иностранцы, приехавшие на Украину воевать за деньги, признавались, что шанс выжить в боях невелик. Также они заявляли об обмане с обещанными выплатами.