30.05.2026 17:02
В мире

Инструктор ВСУ Черный сравнил украинские штурмы с жертвоприношением

Текст:  Алексей Рыбин
Штурмовые действия украинской армии похожи на обряд жертвоприношения. Об этом заявил инструктор ВСУ Антон Черный в эфире YouTube-канала "Испанский стыд".
Читать на сайте RG.RU

По его словам, перед выездом на штурм украинских бойцов очень сильно психологически обрабатывают и убеждают в необходимости идти в бой. Иногда это срабатывает - некоторые начинают верить в свой героизм и становятся агрессивными.

"Я вот недавно разговаривал с ГУРовцем, и он мне говорит, что эти боевые выходы уже похожи на обряд жертвоприношения", - сообщил Черный.

Инструктор отметил, что первый выход на штурм часто становится и последним, о чем солдатам не говорят, чтобы не сбивать настрой. Сам Черный признался, что узнав об происходящем и потерях ВСУ начал сомневаться в своих силах "учить" новобранцев.

Украина