01.06.2026 10:06
В мире

В Италии спелеолог застрял в пещере на глубине 120 метров

Текст:  Андрей Васильев
В Италии спасатели пытаются поднять с глубины 120 метров застрявшего в пещере спелеолога.
Читать на сайте RG.RU

20-летний молодой человек оказался заперт в пещере на севере Италии после того, как камень упал ему на ногу. С воскресенья он находится в ловушке на глубине 120 метров в Гротте деи Цингиали Воланти ("Пещера Летающего Кабана"), сообщает итальянское информационное агентство Ansa.

На место происшествия прибыли специализированные команды спасателей из Пьемонта, Лигурии и Ломбардии. Также были мобилизованы медики и специалисты по эвакуации, эксперты по вмешательствам в сложных подземных условиях. Первая спасательная команда прибыла на место происшествия в 17 часов воскресенья, чтобы оценить состояние пострадавшего и определить наиболее безопасные методы эвакуации.

Операция расценивается как особенно сложная из-за глубины и характеристик рельефа пещеры. На данный момент никакой дополнительной информации о состоянии спелеолога, который спустился в пещеру в одиночку, пока не обнародовано.

Полиция Италии провела операцию против наркомафии, арестованы более 1300 человек
Италия