ТАСС со ссылкой на собеседника в театре пишет, что Ларисы Александровны не стало 1 июня.
Детям разных поколений Жуковская запомнилась по легендарной мхатовской "Синей птице", где актрисе довелось играть роли Внучки, Света, Матери, а роль соседки Берленго досталась ей от учеников К. С. Станиславского, отметил источник в театре.
Aif.ru сообщение о смерти артистки также подтверждает, отмечая, что Жуковская не дожила до 89-летия чуть менее двух недель.
Лариса Александровна Жуковская родилась 13 июня 1937 года. В 1959-м окончила ГИТИС, с 1961 года служила в труппе МХАТ им. М. Горького. Играла в спектаклях "Братья Карамазовы", "Мертвые души", "Дворянское гнездо", "Без вины виноватые" и других.
В кино Жуковская дебютировала в 1956 году, снявшись в общей сложности в двух десятках картин. В частности, как следует из данных портала kino-teatr.ru, Жуковская снялась в фильме "Анна Каренина" (1967) в роли княжны Вороновой, а в "Войне и мире" (1965-1967) сыграла княжну Безухову.