02.06.2026 14:57
Происшествия

Обвиняемый в убийстве калужского спортсмена дал признательные показания

Текст:  Артем Сокольников
Обвиняемый в убийстве 35-летнего мужчины на улице Болотникова в Калуге дал признательные показания на месте происшествия. Об этом сообщили в региональном управлении СК России.
Читать на сайте RG.RU

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ ("Убийство"). Ранее сообщалось, что погибшим был чемпион России по функциональному многоборью Дмитрий Исаев.

По данным следствия, в ночь на 7 мая 2026 года 41-летний мужчина дважды выстрелил из огнестрельного оружия в своего знакомого на почве личных неприязненных отношений. После этого он скрылся с места происшествия.

Потерпевший от полученных ранений скончался в больнице. Подозреваемого задержали сотрудники полиции в Брянской области.

Обвиняемый в убийстве чемпиона РФ по многоборью признался в содеянном

Следствие считает, что совершить преступление обвиняемому помог его знакомый. Ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 119 УК РФ "Угроза убийством", а также по части 5 статьи 33, части 1 статьи 105 УК РФ ("Пособничество в убийстве").

Что известно об убийстве чемпиона РФ по многоборью Дмитрия Исаева в Калуге

Оба фигуранта находятся под стражей.

После допроса с участием обвиняемого была проведена проверка показаний на месте. В ходе следственного действия он сознался в убийстве и изложил свою версию произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается. Следователи СК устанавливают детали преступления и закрепляют доказательственную базу.

Криминал Калужская область Следствие