02.06.2026 12:44
Происшествия

МЧС объявило экстренное предупреждение о повышении уровня воды в Кубани

Текст:  Андрей Ульченко (Краснодарский край)
Со 2 по 4 июня в нижнем течении реки Кубань ожидается повышение уровней воды с достижением опасных отметок. Об этом предупреждает ГУ МЧС по Краснодарскому краю.
/ Пресс-служба мэрии Краснодара
Читать на сайте RG.RU

"Рекомендуем обращать внимание на СМС-сообщения с предупреждениями о возможных ЧС, следить за сообщениями по местным теле- и радиостанциям", - уточнили в ведомстве.

Как писала "РГ", на Кубани из-за продолжительных и мощных ливней усилили контроль за уровнем воды в реках. Вчера в краевой столице после дождей оказались подтоплены почти два десятка придомовых территорий, семь из которых в многоквартирных зданиях.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил перевести все оперативные службы региона в режим повышенной готовности. На территории Кубани действует штормовое предупреждение.

В Краснодаре из-за ливней месячную норму осадков превысило в пять раз
Стихийные бедствия Краснодарский край