Об этом сообщило сербское информагентство Tanjug со ссылкой на заявление министра горнодобывающей промышленности и энергетики Дубравки Джедович-Ханданович.
По словам министра, "Газпром" и венгерская MOL ведут активные переговоры, и именно сегодня MOL запросила в OFAC дополнительное время.
В среду в Санкт-Петербурге прошла встреча Джедович-Ханданович с главой "Газпром нефти" Александром Дюковым, где обсуждались вопросы сербской нефтяной промышленности. Стороны подтвердили намерение найти решение по санкционным ограничениям в отношении NIS и отметили, что приближаются к соглашению с венгерской MOL.
NIS направит в OFAC новый запрос о продлении операционной лицензии, срок действия которой истекает 16 июня.