03.06.2026 07:14
Происшествия

В Абыйском районе Якутии введен режим ЧС из-за подъема уровня воды

Текст:  Софья Попова
Режим чрезвычайной ситуации ввели на территории Уолбутского наслега Абыйского улуса Якутии из-за повышения уровня воды на реке Индигирка. Об этом сообщили в пресс-службе минэкологии республики.
/ Минэкологии Якутии
Читать на сайте RG.RU

По данным на 3 июня, уровень воды в реке достиг 1 597 сантиметра, из-за чего оказались подтоплены десять дворовых территорий. Паводок также добрался и до территории склада администрации Уолбутского наслега, спортивного зала Уолбутской средней школы и здания детского сада "Чуораанчык".

Подготовлены пункты временного размещения, пока данных о наличии эвакуированных граждан нет.

Гидрологическая обстановка находится на контроле органов власти.

В Якутии из-за паводка подтоплено более 100 дворов и ВПП аэропорта Зырянка
Стихийные бедствия Якутия