Авария произошла в минувшие выходные. Прокладывая новый водопровод, строители повредили старый. 2 июня восстановительные работы на участке, казалось бы, завершились, однако воды до сих пор нет примерно в 30 домах, сообщил мэр.
Ремонтные бригады снова работают на месте порыва трубы, а тем временем власти дали поручение организовать подвоз воды.
По словам градоначальника, подрядчик не знал о трубе, которую повредили, - она была неучтенной. "Этот факт поручил перепроверить", - заявил глава города.
Мэр назвал ситуацию неприемлемой: ресурсная организация отреагировала на ЧП не лучшим образом, а заказчик строительства и подрядчик должны быть осмотрительнее.
Проект по развитию водоснабжения в Солонцах считается одним из ключевых, и согласованность действий должна быть на более высоком уровне, отметил Верещагин.