"Да, меня немного беспокоило то, что он постоянно воюет с Ливаном. Мне очень нравится Биби (прозвище Нетаньяху. - Прим. "РГ"). И мы с ним отлично сработались. Я - президент в военное время, а он - премьер-министр в военное время", - указал Трамп.
Американский президент также рассказал, что его расстраивает возможность приостановки процесса установления мира на Ближнем Востоке из-за атаки Израиля на Ливан, но одновременно выразил надежду на "довольно быстрое" заключение соглашения.
Напомним, издание Axios ранее сообщило о "изобилующем нецензурной лексикой" телефонном разговоре между Трампом и Нетаньяху. По информации источников СМИ, глава Белого дома заявил собеседнику, что действия ЦАХАЛ еще больше изолируют Тель-Авив от мировой общественности. Кроме того, американский политик обвинил Биби в неблагодарности.
"Ты чертовски сумасшедший! Ты бы сидел в тюрьме (вероятно, речь о помощи Нетаньяху во время процесса по делу о коррупции против премьера Израиля. - Прим. "РГ"), если бы не я! Я спасаю твою задницу! Теперь тебя все ненавидят! Все ненавидят Израиль из-за этого", - процитировал слова Трампа один из собеседников Axios.