Атаки на российские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) стали основным фактором, влияющим на обеспеченность топливом внутреннего рынка. Всем понятно, что заводы, как и всю другую топливную инфраструктуру, нужно защищать. Но возникает вопрос, кто за это заплатит и не вырастут ли в результате цены на топливо на российских АЗС?