"Это враги. Очевидно, что на фоне продвижения "Макса" это просто абсолютно недружественный шаг", - сказал глава "Ростелекома" (цитата по ТАСС). Таким образом он ответил на вопрос о том, как относится к принятому Apple решению.
О том, что "Макс" был удален из App Store, стало известно ранее в июне. Глава Минцифры Максут Шадаев заявил на ПМЭФ, что американская корпорация не объяснила причины такого поступка.
Сейчас российский мессенджер можно скачать на его официальном сайте, а также в магазинах Huawei AppGallery, Samsung Store, RuStorе, GooglePlay и других.