"Соединенные Штаты пытаются по некоторым вопросам оказывать давление на Индию, в частности, по некоторым вопросам сотрудничества с Россией", - отметил российский лидер, отвечая на вопрос индийского журналиста.
"Но мне кажется, все уже давно поняли, что давить, например, на премьер-министра Моди, который возглавляет государство с полуторамиллиардным населением, бесполезно, более того - это вредит международным отношениям и двусторонним отношениям, от какой бы страны это давление ни исходило", - заявил Путин.
Он также заверил в готовности России развивать отношения с Индией, которую считает надежным партнером.