По его словам, топливо сегодня не поступит на одну из двух крупных сетей АЗС, где в последние дни люди могли заправиться. Здесь будут отпускать бензин и дизель только по талонам.
Вторая, и самая большая по количеству сеть АЗС в городе, уже несколько дней заправляет машины только по талонам, согласно заранее заключенным контрактам с предприятиями города.
Развожаев объяснил причины отсутствия топлива: это связано с тем, что минувшая ночь на полуострове была непростой. Он пообещал сразу сообщить жителям об изменении ситуации.
Напомним, в ночь на 4 июня ВСУ совершили массовый воздушный налет на Крымский полуостров. В Симферополе погибли три человека, семь получили ранения. В Севастополе сбили более 20 БПЛА, повреждены частные жилые дома.
Беспилотная атака на Крым продолжилась утром. Из-за этого на Крымской железной дороге приостановлено движение поездов, пассажиров из нескольких составов дальнего следования эвакуировали. В пригородном поезде, который направлялся в Керчь от станции Азовское, от удара БПЛА погиб пассажир, три человека ранены.