05.06.2026 11:36
Авто

Министр финансов РФ Антон Силуанов протестировал Lada Azimut

Текст:  Михаил Сизов
В день пленарной сессии ПМЭФ министр финансов РФ Антон Силуанов традиционно тестирует новый автомобиль Lada. На полях форума президент АвтоВАЗа Максим Соколов представил ему кроссовер Lada Azimut. Силуанов не только ознакомился с новинкой, но и проверил ее в действии, проехав на машине от аэропорта Пулково до площадки форума.
Читать на сайте RG.RU
Министр финансов Антон Силуанов протестировал Lada Azimut

Напомним, что АвтоВАЗ в рамках Петербургского международного экономического форума представил масштабную экспозицию, приуроченную к 60-летию компании.

Главными новинками компании на ПМЭФ стали очень серьезно модернизированная Lada Niva Legend, а также Lada Azimut, Lada Iskra TMS и Lada Vesta TCR.

Серийное производство Lada Azimut начнется в третьем квартале текущего года, а продажи стартуют в четвертом. Кроме того, до конца года будут изготовлены прототипы с турбированным мотором, что обещает еще больше мощности и динамики.

Lada Azimut представили на ПМЭФ-2026
АвтоВАЗ рассказал о судьбе Lada Т-134
Российский автопром