Россия и Украина в пятницу провели обмен военнопленными по формуле 185 на 185.
Как уточнили в МО, сейчас возвращенные из украинского плена российские бойцы находятся в Беларуси, с ними работает российский омбудсмен Яна Лантратова.
На опубликованном видео можно увидеть, как российские солдаты садятся в автобус. "Ура! Мы дома!" - восклицают они.
После того как бойцам окажут психологическую и медицинскую помощь, они вернутся в Россию, где пройдут лечение и реабилитацию в медучреждениях Минобороны РФ.
Посреднические усилия в рамках обмена оказали ОАЭ, отметили в МО.
Напомним, прошлый обмен пленными между РФ и Украиной прошел 15 мая по формуле 205 на 205.
Россия вернула 185 военнослужащих из украинского плена