Комментируя письмо украинского лидера Владимира Зеленского, Путин заметил, что это "письмо с элементами хамства" - не способ создания условий для переговоров, а способ создания обстановки, при которой личные встречи невозможны.
"Обращаться нужно не к любителям эпистолярного жанра, а к нашим бойцам на линии боевого соприкосновения", - продолжил президент.
"Товарищи солдаты и матросы, старшины и мичманы, офицеры, адмиралы и генералы! - сказал он. - Вся страна смотрит на вас, гордится вами и надеется на вас. Работайте, братья!".
На уточняющий вопрос модератора, индийской журналистки Гиты Мохан, значит ли это, что Путин не встретится с автором письма, Зеленским, он ответил: "Пока не вижу смысла".
Пленарное заседание ПМЭФ-2026 с участием Владимира Путина