05.06.2026 18:45
В мире

Путин ответил на письмо Зеленского призывом к бойцам: "Работайте, братья!"

Текст:  Кира Латухина (Санкт-Петербург)
Президент России Владимир Путин во время ответов на вопросы на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) обратился к российским военным на фронте.
Читать на сайте RG.RU

Комментируя письмо украинского лидера Владимира Зеленского, Путин заметил, что это "письмо с элементами хамства" - не способ создания условий для переговоров, а способ создания обстановки, при которой личные встречи невозможны.

"Обращаться нужно не к любителям эпистолярного жанра, а к нашим бойцам на линии боевого соприкосновения", - продолжил президент.

Владимир Путин прокомментировал открытое письмо Зеленского

"Товарищи солдаты и матросы, старшины и мичманы, офицеры, адмиралы и генералы! - сказал он. - Вся страна смотрит на вас, гордится вами и надеется на вас. Работайте, братья!".

На уточняющий вопрос модератора, индийской журналистки Гиты Мохан, значит ли это, что Путин не встретится с автором письма, Зеленским, он ответил: "Пока не вижу смысла".

Пленарное заседание ПМЭФ-2026 с участием Владимира Путина
Украина Армия Работа власти Президент