Взаимодействие будет направлено на укрепление научно-технологического потенциала области. В частности, речь идет о развитии высокотехнологичных производств в русле импортозамещения, внедрении инновационных решений в промышленности, сохранении истории отечественной космонавтики, а также использовании результатов космической деятельности в управлении регионом.
"Отдельное внимание уделим развитию кадрового потенциала, подготовке специалистов для ракетно-космической отрасли и популяризации инженерных профессий среди молодежи. Также рассматриваем возможность создания в регионе центра компетенций по использованию космических технологий", - отметил Василий Анохин.