05.06.2026 11:37
Происшествия

В Петербурге задержан дебошир, ударивший водителя в троллейбусе

Текст:  Татьяна Зорина (Санкт-Петербург )
В Северной столице задержан 20-летний петербуржец, который устроил дебош в салоне троллейбуса: разбил стекло кабины водителя, после чего ударил его. Об этом сообщили в региональном управлении МВД России.
Читать на сайте RG.RU

Полиция о случившемся узнала из сообщения представительницы городского автотранспорта, обратившейся с соответствующим заявлением.

Выяснилось, что инцидент произошел в троллейбусе маршрута № 2, следовавшего по территории Приморского района города. Неизвестный молодой человек вышиб стекло и напал на 47-летнего водителя.

Предполагаемый злоумышленник вскоре был задержан. В момент задержания он находился в нетрезвом виде. Уже известно, что 20-летний гражданин нигде не работает.

Пострадавший водитель троллейбуса был вынужден обратиться за медицинской помощью. Что касается причинения материального ущерба транспортному средству, то он оценен экспертами в сумму более 80 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ "Хулиганство".

В Башкирии дебошир избил супругу участника СВО, инвалида и ребенка
Криминал Санкт-Петербург Следствие