Время задержки составляет от 1,5 до 11 часов. Так, с наибольшим отставанием 11 часов движется поезд № 092 Севастополь - Москва, отправившийся 3 июня. Этот же состав отправлением 4 июня отстал на 6,5 часа. На шесть часов опаздывает поезд № 174 Евпатория - Москва. Состав № 098 Симферополь - Москва отправлением 5 июня - на пять часов.
Отставание поезда № 076 Симферополь - Омск составляет 4,5 часа. На 2,5 часа выбился из графика состав № 028 Симферополь - Москва. Наименьшее время задержки в пути - 1,5 часа - у поезда № 098 Симферополь - Москва.
Накануне "Гранд Сервис Экспресс" сообщил о том, что 4 и 5 июня ряд поездов из Крыма будут отправляться с задержкой. Также с 4 июня все поезда дальнего следования не делают остановок на станциях "Джанкой" и "Урожайная".