06.06.2026 10:09
Происшествия

В Тверской области при падении обломков БПЛА погиб мужчина

Текст:  Артем Сокольников
В Тверской области в результате атаки беспилотников погиб человек. Об этом сообщил врио губернатора региона Виталий Королев.
Читать на сайте RG.RU

По его данным, минувшей ночью силы противовоздушной обороны уничтожили над территорией области пять беспилотников.

Трагедия произошла в Ржевском округе. После уничтожения одного из БПЛА его обломки упали на двигавшийся автомобиль. Находившийся за рулем мужчина погиб.

Губернатор выразил соболезнования родным погибшего и сообщил, что семье окажут необходимую помощь.

Последствия падения обломков зафиксированы и в других муниципалитетах региона. В Нелидовском округе повреждения получили окна здания почты и жилого двухэтажного дома. По предварительным данным, никто не пострадал. Глава региона поручил незамедлительно начать восстановительные работы.

Как Петербург и Ленобласть отразили самую крупную атаку БПЛА

В Жарковском округе фрагмент беспилотника упал возле жилого дома. Жертв и пострадавших нет. Поврежденные окна в здании также планируется оперативно восстановить.

На местах происшествий работают сотрудники экстренных и оперативных служб. Территории обследованы на предмет безопасности. Власти региона заявили, что все поврежденные объекты будут восстановлены в ближайшее время.

ЧП Тверская область