Судно сначала было разделено на крупные фрагменты, после чего с помощью специального оборудования их вытянули на сушу. В настоящее время осуществляются работы по вывозу и переработке металлолома.
Параллельно аналогичные мероприятия проводятся в Корсаковском и Холмском районах. В этом году также запланировано удаление затонувших объектов из акваторий Невельского, Долинского и Александровск-Сахалинского районов.
Напомним, что в рамках национального проекта "Экологическое благополучие", инициированного президентом Владимиром Путиным, до конца 2030 года в Сахалинской области планируется ликвидировать 29 затонувших судов.
Работы по очистке водных объектов региона ведутся с опережением графика - на сегодняшний день уже утилизировано более 80 судов.