07.06.2026 04:52
В мире

Двенадцать человек пострадали при стрельбе рядом с фестивалем в штате Огайо

Текст:  Алена Королева
Двенадцать человек пострадали во время стрельбы рядом с фестивалем в американском городе Толедо (штат Огайо). Об этом на пресс-конференции сообщил замначальника местного полицейского управления Джозеф Хеффернан.
Читать на сайте RG.RU

"Двенадцать человек получили огнестрельные ранения", - цитирует его РИА Новости.

При этом Хеффернан отметил, что стрелявших в Толедо могло быть двое.

"Они, вероятно, стреляли друг в друга", - добавил он.

По словам представителя полицейского управления, задержать подозреваемых пока не удалось.

Стрельба произошла на фестивале в США

Напомним, ЧП произошло в субботу. Очевидцу удалось снять на видео, как кто-то стреляет в людей, а те в панике пытаются спрятаться.

В полиции сообщали о "множестве" раненых, которые доставлены в больницы.

Обстановка в американском Толедо, где произошла стрельба
США