Ранее президент Румынии Никушор Дан подтвердил, что украинские силы утратили контроль над четырьмя морскими беспилотниками, которые были оснащены взрывчаткой. Один из них взорвался в порту Констанца рядом с гражданскими судами. Президент Дан, несмотря на признание украинского происхождения дрона, по традиции возложил ответственность за инцидент на Россию.
"Также украинский беспилотник стал причиной гибели азербайджанских граждан, - отметил Володин в своем канале в "Максе". - Но главы и политики этих государств не называют виновных. Не осуждают их. По сути, поддерживая".
Политик напомнил также о поддержке со стороны предыдущих администраций США государственного переворота на Украине и прихода к власти нацистского режима.
"До тех пор, пока европейские государства будут прощать киевской хунте во главе с Зеленским атаки по их территориям, будут гибнуть люди, террористические акты продолжатся", - подчеркнул председатель Госдумы.
Он высказал позицию палаты парламента: только через достижение целей СВО можно восстановить мир.
Напомним, что глава государства назвал денацификацию, демилитаризацию и нейтральный статус Украины основными целями специальной военной операции.
Беспилотник попал в многоэтажный дом в Румынии