Контракт был заключен в мае 2025 года. Капитальный ремонт стоимостью 104 миллиона рублей должен был завершиться в ноябре этого же года, однако позже сроки были продлены до конца 2025 года. В марте 2026 года заказчик МБУ "Шадринский лесхоз" расторг контракт в одностороннем порядке.
"В ваш адрес направлялись уведомления (требования) о выполнении работ в установленный контрактом срок, - указал заказчик в решении о расторжении контракта. - В адрес Заказчика поступило уведомление о приостановлении работ в связи с необходимостью внесения изменений в проектную документацию. Данный факт, а также то, что работы ранее не были выполнены в установленный срок, свидетельствуют об очевидном невыполнении работ даже в срок в соответствии с представленным вами графиком по гарантийному письму".
Отметим, что в начале 2026 года подрядчика обязали выплатить неустойку размером в 100 тысяч рублей. Причиной начисления штрафа стало ненадлежащее исполнение обязательств со стороны поставщика.