08.06.2026 22:35
В мире

Трамп пригрозил Нетаньяху оставить его "один на один" с Ираном

Текст:  Алексей Рыбин
США могут оставить премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху наедине с Ираном при новых обстрелах. Об этом американский президент Дональд Трамп сообщил израильскому телеканалу N12.
Читать на сайте RG.RU

"Я сказал ему: Биби, ты должен быть очень осторожен в своих действиях, потому что очень скоро можешь остаться один на один против Ирана", - заявил глава Белого дома.

По словам Трампа, пять стран, которые были посредниками в общении между США и Ираном, попросили его оказать давление на Нетаньяху.

Президент США добавил, что Тель-Авив предоставил Вашингтону информацию об атаке на Иран слишком поздно, но ему "удалось уменьшить масштаб атаки".

Американский президент отметил, что в ходе вчерашнего разговора с Нетаньяху также попросил его не отвечать на ракетный удар Ирана.

С вечера воскресенья Иран и Израиль обменялись массированными ударами по территориям друг друга, что стало следствием атак еврейского государства по Бейруту 7 июня.

Сегодня Тегеран объявил, что закончил свою военную операцию против Израиля.

Армия обороны Израиля нанесла удар по военным целям в Иране
США Иран Израиль