По словам журналиста, этот объект играет роль одного из ключевых транспортных переходов, через которые на одесский узел поступает военная помощь, топливо, боеприпасы и иные ресурсы, необходимые для поддержания активности украинской группировки.
"Нарушение одного из важных каналов снабжения заранее снижает способность противника быстро накапливать ресурсы на южном направлении", - отметил Поддубный.
Военкор напомнил, что по мосту в Затоке армия России наносит удары с 2022 года, чтобы превратить переправу в постоянно нестабильный элемент логистики. Как указал Поддубный, постоянные удары по мосту означают удлинение логистического "плеча" для ВСУ, рост нагрузки на альтернативные маршруты и снижение гибкости при переброске резервов.
Ранее сообщалось, что мост в Затоке под Одессой атаковали ударные дроны ВС РФ. Позже глава украинской областной администрации Олег Кипер сообщил о повреждении "объекта критической инфраструктуры" в регионе.