09.06.2026 08:18
Происшествия

Воронежскому бизнесмену сократили срок за отмывание 12 миллиардов рублей

Текст:  Александр Прытков
Российская газета - Экономика Центра России: №123 (9959)
Воронежский облсуд на три года уменьшил наказание известному местному предпринимателю и "обнальщику" Максиму Скоркину - с 17 до 14 лет колонии строгого режима. Также на сроки от полугода смягчены приговоры его подельникам.
Читать на сайте RG.RU

Почти год назад приговор ему и 26 участникам организованного преступного сообщества вынес Центральный райсуд Воронежа. С решением не согласились обвинение и защита, однако вторая инстанция только частично удовлетворила апелляционное представление прокуратуры.

Суды установили, что в 2010-2017 годах Максим Скоркин и его подельники обналичили более 12 миллиардов рублей, заработав на этом не менее 338 миллионов. С учетом измененного приговора семь самых активных участников ОПС получили от пяти до 14 лет со штрафами от 200 до 800 тысяч рублей и дополнительным наказанием в виде ограничения свободы.

Суд вернул девелоперу высотку на севере Воронежа
Суд Воронеж