10.06.2026 23:04
Происшествия

Водитель автобуса, насмерть сбившего людей в Екатеринбурге, объяснил случившееся

Текст:  Алексей Рыбин
Водитель автобуса, устроившего смертельное ДТП в Екатеринбурге, заявил, что перепутал газ и тормоз. Об этом он рассказал "Известиям".
Читать на сайте RG.RU

По словам мужчины, он плохо себя почувствовал во время рейса.

"Я хотел быстрее, потом у меня голова сильно заболела, глаза ничего не видели, я нажал на тормоз, а это газ был. Похоже, так было", - заявил водитель, добавив, что "ничего не помнит".

Сегодня вечером автобус частного перевозчика въехал в толпу людей на тротуаре возле храма Большой Златоуст в центре Екатеринбурга.

Автобус влетел в толпу людей в Екатеринбурге, погибли 4 человека

На кадрах с места ДТП видно, как автобус на перекрестке врезается в легковой автомобиль, затем, не снижая скорости, влетает на тротуар и сбивает ожидающих на пешеходном переходе людей.

В результате погибли четыре человека, среди них несовершеннолетняя девочка. Еще несколько пострадавших доставлены в медицинские учреждения.

Следственный комитет уже возбудил уголовные дела по факту случившегося.

Автобус влетел в толпу людей в Екатеринбурге, есть погибшие
ДТП Екатеринбург