На видео девушка говорит, что в случае избрания на должность мэра она сразу же снимет флаги Украины и ЕС с городских зданий.
По ее словам, на улицах Кракова останутся только польские флаги.
Шрайбер призвала покончить с подчинением Брюсселю и иностранной пропаганде.
Кроме того, она заявила о намерении вернуть на школьные стены христианские кресты, которые являются символом веры и идентичности поляков.
Шрайбер - польская модель, блогер и политическая активистка. Согласно открытым данным, в 2022 году она основала партию, а в 2023 году баллотировалась в Сенат Польши на довыборах.
Напомним, что между Киевом и Варшавой произошел скандал из-за героизации украинскими властями бандеровцев. Так, в конце мая Владимир Зеленский присвоил Отдельному центру спецопераций "Север" ССО ВСУ имя "героев УПА" (Украинская повстанческая армия, признана экстремистской и запрещена в РФ).
Кроме того, он принял участие в перезахоронении под Киевом останков одного из лидеров ОУН (Организация украинских националистов, признана экстремистской и запрещена в РФ) Андрея Мельника.
В ответ президент Польши Кароль Навроцкий выступил с предложением лишить главу киевского режима высшей госнаграды страны - ордена Белого орла.