Ранее в Telegram-канале хоккейного клуба сообщили о смерти спортсмена. Там отметили, что Ядыкин ушел из жизни при трагических обстоятельствах.
По словам собеседника агентства, когда хоккеист находился в салоне автомобиля, он случайно задел курок ружья, "и оружие выстрелило, попав в него".
На месте ЧП было обнаружено еще одно тело. По данным правоохранителей, это тело принадлежит деду Ядыкина, который был с ним в момент трагедии в автомобиле. Он совершил самоубийство.
Собеседник агентства рассказал, что перед самоубийством он отправил родным звуковое сообщение, в котором пояснил, что произошло с внуком.
Следователи продолжают устанавливать обстоятельства произошедшего.
Ядыкин перешел в "Норильск" в прошлом году. В минувшем сезоне ВХЛ в 46 матчах он забил два гола и отдал две передачи.
Хоккеист Егор Ядыкин погиб от случайного выстрела на охоте