11.06.2026 13:47
В мире

МИД РФ раскрыл подробности встречи замминистра Галузина с послами Британии, Германии и Франции

Замглавы МИД Галузин провел встречу с послами Британии, Германии и Франции
Текст:  Юрий Нечаев
Заместитель главы МИД России Михаил Галузин принял послов Британии, Германии и Франции Ф. Кейси, А.Г. Ламбсдорффа и Н. де Ривьера и изложил им российские оценки участия этих стран в украинском кризисе, сообщает официальный сайт российского дипломатического ведомства.
Читать на сайте RG.RU

"Главам дипломатических миссий были изложены объективные оценки деструктивной политики руководства их стран применительно к украинскому кризису, которая направлена на максимальное стимулирование киевского режима к продолжению войны против России от имени, за счет и при прямой помощи западной "коалиции желающих", - указано в сообщении МИД РФ.

Послы ФРГ, Франции и Британии прибыли в МИД РФ

Кроме того, Галузин разъяснил послам "принципиальные подходы российской стороны к поиску политико-дипломатического урегулирования конфликта на основе устранения его первопричин".

Ранее французский посол назвал хорошей дискуссией встречу дипломатов "евротройки" с Галузиным. Он сообщил, что сегодня будет опубликовано совместное заявление по итогам встречи.

Послы Франции, Британии и ФРГ покинули здание МИД
Лавров: Европа провалила шанс на переговоры
Германия Франция Великобритания Внешняя политика МИД