13.06.2026 18:41
В мире

Дубинский: Киев покупает снаряды по завышенной в 12 раз цене, наживаясь на этом

Текст:  Анатолий Казанцев
Киевские власти обогащаются на военном конфликте, приобретая снаряды на предоставленные Евросоюзом деньги по завышенным ценам. Об этом в своем Telegram-канале сообщил депутат Верховной рады Александр Дубинский.
Читать на сайте RG.RU

Парламентарий подсчитал, что в рамках ожидающейся в июне закупки боеприпасов для ВСУ на выделенные Германией средства стоимость одного 152-миллиметрового снаряда составляет шесть тысяч евро.

При этом, по данным Дубинского, реальная их стоимость ниже в 12 раз.

Парламентарий утверждает, что разница осядет "в карманах" украинских сторонников продолжения конфликта.

Ранее министр обороны ФРГ Борис Писториус заявлял, что правительство Германии планирует выделить дополнительные 300 миллионов евро. На эти деньги киевские власти смогут закупить 50 тысяч дальнобойных снарядов.

Спикер ВВС Украины Игнат пожаловался на падение эффективности работы ПВО
Украина