13.06.2026 04:38
Общество

77-летняя якутянка Мария Болотурова пробежала 2,5 км на забеге в День России

Текст:  Мария Сергеева
77-летняя жительница села Томтор Оймяконского района Якутии Мария Болотурова приняла участие в "Забеге единства", приуроченном ко Дню России, сообщает контент-партнер "РГ" УлусМедиа.
/ https://ulus.media/
Читать на сайте RG.RU

"Я очень рада, что сегодня приняла участие в этом замечательном событии. Пробежав 2,5 километра за 23 минуты, я стала единственной участницей в своей возрастной категории", - поделилась своими впечатлениями Мария Егоровна.

По словам ветерана спорта, дух соревнования и единства не покидал участников забега.

Женщина призвала всех заниматься легкой атлетикой и физкультурой, поскольку это важно для здоровья и благополучия.

"Наша многонациональная Россия - это наша гордость", - добавила якутянка и пожелала всем крепкого здоровья, счастья и мирного неба над головой.

В Хабаровске прошел первый массовый забег по дамбе
Якутия Общество