"Нахожусь на заводе "Титановые инвестиции", на месте устранения аварийной ситуации! Все службы, задействованные в ликвидации, выполняют задачи по устранению аварии", - написал мэр.
На месте аварии работают сотрудники химической лаборатории, глава администрации лично убедился в том, что превышения предельно допустимых норм концентрации опасных веществ нет.
В связи с аварийной ситуацией в городе ограничили подачу воды, сообщил мэр. В течение суток вода будет подаваться по графику: в утренние часы с 08:00 до 13:00 в вечерние часы с 18:00 до 23:00.
Завод "Титановые инвестиции" - градообразующее предприятие Армянска. На производстве занята значительная часть населения города.
Предприятие выпускает диоксид титана, являясь крупнейшим в Восточной Европе производителем этого компонента. Также на заводе делают красный железоокисный пигмент, минеральные удобрения, серную кислоту, алюминия сульфат, жидкое натриевое стекло, железный купорос.