Два жителя Крыма организовали преступную группу, которая подыскивала лиц, в больших масштабах скупавших банковские карты у местных жителей.
"Далее с их личных кабинетов, без уведомления, совершались незаконные банковские операции, в том числе путем вывода криптовалюты, полученной от незаконных сделок", - говорится в сообщении.
Ежемесячная сумма обналиченных через этот канал средств составляла свыше 30 миллионов рублей. В общей сложности к группе были причастны более 120 человек, противозаконно скупавших и продававших банковские карты.
В отношении двух организаторов преступной группы возбуждено уголовное дело. Им грозит до шести лет лишения свободы.